gototop

Педагоги ДДТ приняли участие в региональных конкурсах профессионального мастерства

gototop

11 апреля состоялся очный этап регионального конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «PROдвижение к вершинам мастерства».
В конкурсе приняли участие 108 молодых педагогов из 16 муниципалитетов и 3-х областных образовательных организаций, и лишь 40 из них были отобраны экспертами для участия в очном этапе.
В их числе наши молодые талантливые коллеги: Маргарита Андреевна Маттис и Анастасия Петровна Метелёва.

Подробнее...

Подведены итоги фотоконкурса «Лови момент»

gototop

Фотоконкурс «Лови момент» был организован в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Город, в котором тепло». На конкурс было представлено 123 работы школьников из 9 образовательных учреждений города и области, в нем приняли участие 58 ребят. Больше всего фоторабот было в номинации «Братья меньшие», ребята запечатлели на снимках своих любимых питомцев.

Подробнее...

Открыт прием заявок на II Региональный фестиваль технического творчества «ТехноФест»!

gototop

rS3m9JP1xW0

Если ты занимаешься техническим творчеством или тебе просто интересна техника и всё, что с ней связано, то приглашаем стать участником II Регионального фестиваля технического творчества «ТехноФест».
В этом фестивале два конкурса и в каждый из них можно включиться:

Подробнее...

Фотографии ребят из Дома Детского творчества вошли в книгу «Деревянные наличники. Культурный код Томска»

gototop

004С августа 2022 г. по март 2023 г. в Томске при поддержке Фонда президентских грантов был реализован проект, посвященный старинным деревянным наличникам Томска. В рамках проекта для школьников были проведены мастер-классы по архитектурной фотосъемке, экскурсии в музей деревянного зодчества и фотоконкурс «Оконная резьба Томска».

Подробнее...

gototop

Детско-юношеский центр «Огонек» принимает на фотоконкурс «Лови момент» творческие работы ребят от 7 до 18 лет. Фотоконкурс проводится в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования детей с разным уровнем здоровья «Город, в котором тепло».

Подробнее...

ЛИТЕРАТУРНУЮ ПРЕМИЮ В НОМИНАЦИИ «ДЕБЮТ» ПОЛУЧИЛА ВЫПУСКНИЦА НАШЕГО ДОМА ТВОРЧЕСТВА АННА КОРСУНОВА.

gototop

04В первом номере газеты "Пятница" (№ 1, 2023 год. Приложение к областной газете «Красное знамя») объявлены лауреаты губернаторской премии по литературе. Среди них – выпускница ДДТ "У Белого озера" Анна Корсунова.

Подробнее...

Набор в объединение "Шахматы"

gototop

Начались занятия в объединении "Шахматы".

Здесь ребята:
узнают правила игры в шахматы;
участвуют в соревнованиях;
получают и повышают спортивные разряды.

Все школьники от 7 до 18 лет приглашаются в понедельник и четверг по адресу: г. Томск, ул. Кривая, 33, Дом детского творчества "У Белого озера". Начало занятий в 17.00 и 18.30.
Справки по телефону: 65-27-65

Предновогодние новости от «Открытого микрофона»

gototop

qazВ первом полугодии в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования, дополнительной общеразвивающей образовательной программы “Открытый микрофон” на базе МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» команды-участники из разных школ города пробовали себя в роли радиоведущих - они проводили свои эфиры на радио “Томский Благовест”. Совместно с молодежной редакцией “Поколение”, воспитанники которой выступали в качестве ведущих радиопередач, участники в прямом эфире дискутировали на актуальные для них темы и делились интересными событиями, происходящими в их школе.

Подробнее...

В детском клубе «Смена» прошел большой концерт «С праздником, мама!», посвященный Дню матери.

gototop

005Детский клуб "Смена" уделяет большое внимание формированию семейных ценностей, ведь это долгий и творческий процесс.

Подробнее...