gototop
gototop

В ДДТ «У Белого озера» завершился второй этап реализации мероприятий регионального проекта
«Создание новых мест дополнительного образования детей»
(по технической и естественно-научной направленностям)

Администрация, научно-методическая служба и инициативная группа педагогов успешно завершили 1 и 2 этапы реализации проекта «Создание новых мест дополнительного образования детей»: согласованы с региональным оператором 7 образовательных программ, по которым планируется в сентябре 2021 г. открыть дополнительные места на базе Главного корпуса, СП «Смена», «Фрегат», «Лучики», «Огонёк» и инфраструктурных листов к программам с утвеждённым перечнем приобретаемого оборудования.

В февраля 2021 г стартует новый ответственный этап, связанный с закупкой необходимого оборудования. Таким образом появятся 44 новых инфраструктурных места в структурных подразделениях к сентябрю и более 200 ребят получат возможность заниматься фотографией, робототехникой, мультипликацией, исследованием природы родного края, изучением на практике правил вождения и дорожного движения. В кабинетах появится новая мебель и оборудование. Основная часть средств на оборудование новых инфраструктурных мест поступит как целевые средства регионального проекта, однако приобретение мебели и ремонт помещений будут осуществляться из внебюджетных средств учреждения.
В разработке программ и инфраструктурных листов приняли активное участие педагоги Т.В. Качина, Ю.А. Подворчан, Е.Д. Миллер, Я.А. Вертилецкая, А. С. Панин, Н.Л. Карасева, С.О. Югансон, руководители СП И.Н. Запрягаева, М.В. Петрова, Т.С. Фисенко и системный администратор М.В. Калинкин.
Реализация мероприятий проекта «Создание новых мест дополнительного образования детей» осуществляется в ДДТ в соответствии с утверждённой Дорожной картой.

ПЛАН реализации проекта «Создание новых мест дополнительного образования детей»