gototop
gototop

obl

Театральный коллектив «Чердакъ»
Руководитель и режиссер Обласова М.В.

Театр - искусство коллективное, и творцом в театральном искусстве является не отдельно взятый человек, а коллектив, творческий ансамбль, который, по сути, и есть автор спектакля. Поэтому процесс его коллективной подготовки, где у каждого воспитанника - своя творческая задача, даёт ребятам возможность заявить о себе и приобщиться к коллективному делу.
Молодой, развивающийся театральный коллектив «Чердакъ» основан в 2018 году в ДДТ «У Белого озера» г. Томска, как пространство для реализации творческих потребностей и возможностей ребёнка. За пять лет существования принимал участие и занимал призовые места в различных Всероссийских и Международных конкурсах («Сибирь зажигает звезды», «Крылья», «Звездопад» и др.).
Основными дисциплинами образовательной программы и направлением деятельности коллектива являются актёрское мастерство, постановка спектаклей, работа над ролью, работа с голосом, актёрские тренинги, сценическое движение, художественное чтение.
В коллективе занимаются ребята от 7до 17 лет. Занятия ведутся в разновозрастных группах. Расписание составляется с учётом школьных занятий. Обучение рассчитано на 3 года. После обучения ребята получают свидетельство о выполнении образовательной программы.sert cherd