gototop
gototop

001Участие МО "Лира" в фестивале гитарной музыки "Серебряные струны"18 марта в ДДТ "Планета" проходил ежегодный городской фестиваль гитарной музыки "Серебряные струны". От СП "Лира" участвовало 2 ансамбля, 2 сольных номера и 1 дуэт.

В необычном и живописном месте находится ДДТ "Планета": недалеко от самого здания есть мостик, под которым течёт небольшая речушка. Ребята вспомнили своё участие в этом фестивале в прошлом год, когда речка уже растаяла. А в этот хмурый день она была покрыта белым, недавно выпавшим, снегом.002
Самыми первыми выступил ансамбль под руководством Левиной Т.А. –  "Серебряные струны". Ребята исполнили песню Бременских музыкантов. Кроме акустических гитар, для особого колорита в звучании использовалась солирующая домра и народный контрабас. За номер был получен диплом победителя в номинации "Учитель и ученик".
Вторым ансамблем от "Лиры" стала рок-группа "Алиса в стране снов", исполнившая свою композицию на электронных и акустических гитарах, с использованием синтезатора и вокала. За номер был получен диплом "Альтернативный исполнитель".
003Из сольных номеров Саша Безпрозванов исполнил песню из репертуара группы "IOWA", получив диплом победителя в номинации "Лучший исполнитель", а Лиза Мячина исполнила "Кукушку" из репертуара Виктора Цоя, взяв тоже диплом победителя, но в номинации "Лучшая популярная песня". Яна и Оксана исполнили песню "Воздушные шары", получив диплом победителя в номинации "Лучший дуэт".
Всем ребятам из МО "Лира" очень понравилось мероприятие и творческое времяпровождение в ДДТ "Планета", было получено много положительных эмоций.