gototop
gototop
Образцовая драматическая студия «Зеркало»
Руководитель: Горбачева Ольга Владимировна, педагог высшей квалификационной категории, "Почетный работник общего образования Российской федерации", награждена медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, стипендиат Союза театральных деятелей России, лауреат конкурса областной Администрации в сфере науки, образования и культуры.
Педагог по сценическому движению: Аверкова Анна Александровна, выпускница студии, преподаёт не только сценическое движение, но еще факультативно-сценическое фехтование.

Студия создана в 1991 году, в Доме Детского Творчества «У Белого Озера».
В коллективе занимается 3 возрастных группы, в возрасте от 6 до 18 лет. В студии мы изучаем следующие предметы:
• Актерское мастерство
• Сценическая речь
• Сценическое движение
• Постановка спектакля
• Грим
• Азбука театра (история театра)

Занятия в студии проходят по расписанию 4 раза в неделю.
В студии стараются уделить как можно больше внимания развитию индивидуальности ребенка. Здесь ребенок не только получает навыки выступления на сцене или перед кинокамерой - он начинает куда больше тянуться к знаниям, особенно если речь идет о гуманитарных предметах, научается свободно изъясняться, ставить перед собой конкретные цели и добиваться их! И обязательно находит себе друзей – интересных, увлеченных, творческих.
Тема каждого нового спектакля рождается из психологической потребности группы. Поэтому все спектакли ставятся совместно, этюдным методом. Ребята и педагоги являются сотворцами спектакля.
Стремясь сохранить атмосферу свободы, радости творчества и взаимопонимания, в студии отмечают много праздников, важных событий: дни рождения коллектива, дни именинников, «рождественские вечера», «день святого Валентина», посвящение новичков в актёры и т. д. Студия постоянный участник разных Городских и Областных проектов, Всероссийских и Международных фестивалей.
За 30 лет было поставлено 69 спектаклей, 10 программ миниатюр и много игровых программ и Новогодних представлений.
Некоторые воспитанники студии стали профессиональными актерами и режиссёрами, работают в различных театрах г. Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, учатся в Театральных ВУЗах г. Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Барнаула и Санкт-Петербурга.
Если ты уже все попробовал и до сих пор не знаешь, чем хочешь заниматься, приходи к нам!
На наших занятиях не придётся сидеть на месте. Мы будем познавать актёрскую профессию через игры и тренинги: работа с телом, развитие моторики, развитие внимания, развитие памяти, кругозора, развитие речи и многое другое!sert zerk