gototop
gototop

НАИМЕНОВАНИЕ

К-ВО

Количество кабинетов

36

Количество залов

4

Доступ информационным сетям

в наличии

Компьютерный класс

1

Персональные компьютеры

42

Интерактивные доски

4

Ноутбуки

18

Принтеры, МФУ

33

Цифровые фотоаппараты, цифровые видеокамеры

16

Проекторы

10

Интерактивные доски

4

Музыкальные центры

15

Телевизоры

9

Факс

3

Здание используемые для осуществления образовательного процесса:
ул.Кривая, 33
пер. Нагорный, 7
пер Нагорный, 7/1
ул. Вокзальная, 41
ул. Беринга, 24
ул. Беринга, 15
ул. Междугородняя, 24

7


Питание детей не предусмотрено.

Кабинеты для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями не предусмотрены.
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда
В МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» организована система работы с участниками образовательного процесса по вопросам здорового и безопасного образа жизни. Целостность системы формирования культуры здорового и безопасного образа жизни учащихся, которая включает в себя:
преемственность и непрерывность обучения здоровому и безопасному образу жизни (здоровью) на различных ступенях, уровнях образования.
Для обеспечения безопасности учащихся осуществляются следующие мероприятия:
— инструктажи с педагогами дополнительного образования по охране жизни и здоровья детей при проведении учебных занятий и мероприятий;
— учебные тренировки по эвакуации учащихся и работников учреждения;
— участие в Месячниках безопасности;
— инструктажи, беседы и мероприятия с учащимися, их родителями по основам безопасности жизнедеятельности.
Используются различные формы пропаганды здорового образа жизни (организация лекций, использование различных оздоровительных методик на занятиях) и наглядной агитации (буклеты, стенды, сайт учреждения).

Обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в учреждении.
Обеспечение безопасности образовательного процесса осуществляется в соответствии с требованиями законодательства, нормативно-правовыми актами учреждения и с учетом требований охраны труда, пожарной безопасности, электробезопасности, санитарно-гигиенического режима.
В МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» разработана и ведется документация по вопросам охраны труда, пожарной безопасности в соответствии с утвержденной номенклатурой дел. Изданы приказы, регламентирующие деятельность учреждения по вопросам обеспечения безопасности образовательного процесса.
В Учреждении создана Система управления охраной труда, которая является составной частью общей системы управления ДДТ «У Белого озера», обеспечивающая соответствие условий труда требованиям охраны труда, установленным законодательством Российской Федерации об охране труда, направленная на непрерывное совершенствование деятельности Учреждения по безопасности и гигиене труда, на снижение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, и представляет собой набор взаимодействующих между собой элементов, устанавливающих политику и цели по охране труда и процедуры по достижению этих целей.
В Системе управления охраной труда участвуют все работники Учреждения: администрация, педагогические работники, учебно – вспомогательный персонал, младший обслуживающий персонал, функциональные обязанности которых установлены приказом директора, Правилами техники безопасности, положениями, инструкциями и другими локальными актами. Внедрение мероприятий Системы управления охраной труда способствует обеспечению надлежащих здоровьесберегающих условий образовательного процесса.
В учреждении на постоянной основе проводятся инструктажи со всеми работниками и обучающимися по вопросам охраны труда, пожарной безопасности, действиям в случае чрезвычайных ситуаций. Все работники ежегодно проходят обучение по навыкам оказания первой помощи пострадавшим при несчастных случаях.
В учебных корпусах структурных подразделений организован питьевой режим в соответствии с гигиеническими требованиями: питьевые фонтанчики (главный учебный корпус, СП «Лира», СП «Смена», СП «Фрегат»); специализированная доставка питьевой воды (СП «Лучики», СП «Огонек», СП «Смена»).
В холлах организованы места отдыха и ожидания для обучающихся и их родителей (законных представителей), размещены стенды с актуальной информацией. На стендах в учебных корпусах размещены необходимые инструкции и памятки по технике безопасности, правилам дорожного движения, правилам личной гигиены для обучающихся, по охране труда, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, навыкам оказания первой помощи для работников.
Для обеспечения безопасности детей во время образовательного процесса в МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» организовано круглосуточное дежурство персонала (в дневное время - вахтер и дежурный администратор, в ночное время – сторож). Кроме того, в главном учебном корпусе осуществляется физическая охрана объекта специализированной охранной организацией. Во всех структурных подразделениях установлена кнопка экстренного вызова полиции, имеется система видеонаблюдения (внутренняя и внешняя), телефон для оперативной связи. Все структурные подразделения оснащены системами автоматической пожарной сигнализации, в достаточном количестве имеются первичные средства пожаротушения, осуществляется ежегодных их осмотр и поверка. Пути эвакуации и аварийные выходы в удовлетворительном состоянии, не загромождены посторонними предметами. 2 раза в год в учреждении проводятся тренировки с обучающимися и работниками по отработке действий в случае пожара. Имеются аптечки для оказания первой помощи пострадавшим.


В рамках образовательной деятельности осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие. Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.

Адреса сайтов:

http://www.edu.ru Федеральный портал "Российское образование"
http://school-collection.edu.ru - Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.
http://www.uznai-prezidenta.ru/ Детский сайт Президента Российской Федерации
http://www.edu.ru - Федеральный портал «Российское образование»
http://www.computer-museum.ru
- Виртуальный компьютерный музей