gototop

Отборочный тур «ННД 2013»

gototop

005В воскресный день 7 апреля в доме детского творчества «У Белого озера» прошёл отборочный тур традиционного конкурса творческого мастерства детей «Надежды Нашего Дома 2013»!

 

Конкурс,  как и прежде, проходит в три этапа. Самым трудным и ответственным этапом для всех участников конкурса стал второй этап – отборочный тур. Дети активно готовились к этому событию. 73 человека заявились в качестве участников в более чем 20 номинациях от разных структурных подразделений и объединений дома детского творчества. Одни ребята участвовали в оформлении выставки прикладного творчества, и были оценены советом жюри заранее, другие выступали на сцене с домашним заданием, и каждый участвовал в конкурсе импровизации. Каждому участнику члены жюри задавали вопросы и задания разного характера: музыкантов просили сыграть гамму, вокалистов спеть любимую песню, модельеров сделать эскиз платья.

001006

В этом году состав жюри был особенно впечатляющим: Ольга Кимовна Васильева - методист ДДТ «У Белого озера», в прошлом педагог изостудии  и объединения «Берестинка»; Светлана Павловна Воронина - дизайнер театра моды и танца «Серпантин», преподаватель на факультете архитектуры ТГАСУ; Павел Сергеевич Шнягин - актёр театра куклы и актёра имени Романа Виндермана «Скоморох»; Наталья Александровна Чипигина - руководитель клуба игротехников и вожатского мастерства, «Затейники», преподаватель актёрского мастерства; Юлия Денк - педагог цирковой студии «Фаворит»; Юлия Викторовна Шмидт - педагог объединения «Берестинка» и в прошлом его воспитанница, а в будущем преподаватель технологии и экономист; Тамара Сергеевна Морозова – организатор танцевальных мероприятий ТГУ; Ирина Иосифовна Толкачёва - председатель совета жюри и заместитель директора по воспитательной работе ДДТ «У Белого озера». Все члены жюри с интересом смотрели и оценивали представленные ребятами работы, переживали за каждого номинанта.

002003

Важно, что в этом году участники конкурса выступали перед полным залом, в котором собрались родители участников, педагоги и друзья. Зрители были щедры на аплодисменты и поддерживали каждого участника бурными овациями.

004

Имена победителей конкурса творческого мастерства детей «Надежды Нашего Дома 2013» будут известны 20 мая в 18:00 часов на отчетном концерте Дома детского творчества «У Белого озера» в Большом зале ОблСовПрофа!
Благодарим всех, кто принимал участие в организации и проведении конкурса!