gototop

Новости из детского клуба «Смена». Поздравляем победителей!

gototop

005Поздравляем ребят из обьединения «Фото школа» (руководитель Дарья Сергеевна Торопова) и Рихтер Захара, воспитанника цирковой студии «Фаворит» (руководитель Рихтер Светлана Рамильевна) с успешным участием в городском конкурсе «Оконная резьба Томска»

001Фотоконкурс «Оконная резьба Томска» - это часть социального проекта «Наличники Томска – культурный код города», который стартовал в Томске при поддержке Фонда президентских грантов.  Организатором конкурса выступили НКО «Частное учреждение дополнительного профессионального образования «Школа продаж». Партнеры проекта: отдел Томского областного художественного музея «Музей деревянного зодчества», Дом детского творчества «У Белого озера», детско-юношеский центр «Огонек».

002Среди главных целей и задач фотоконкурса было воспитание у молодежи чувства гордости за родной край, привлечение внимания к вопросам бережного отношения и сохранения деревянного зодчества, а также выявление и поддержка талантливых детей в направлении «Фотография». Фотоработы жюри оценивало по возрастным категориям.
12 ноября в Музее деревянного зодчества состоялось открытие фото выставки и награждение победителей.

006Наши победители и участники:
Антипов Данил - 1 место
Азаров Денис - 2 место
Карташова Эмма - 2 место
Кумар Владислава - 3 место
Рихтер Захар - победа в номинации "Приз зрительских симпатий"
Ермолина Дарья - победа в номинации "Новый взгляд на город"
Волис Александра - победа в номинации "Поэзия деревянных кружев"
Потапов Тимур - участие
Ульянова Елизавета- участие
Айбатова Эльвира - участие
Айбатова Алия - участие
Сологуб Кристина - участие

Помимо грамот и сувениров, которые получили победители и участники конкурса, фотоработы ребят разместили на фотовыставке в Музее деревянного зодчества, а лучшие фотографии в будущем войдут в книгу о Томске.

Вот, что ребята рассказали о своем участии в конкурсе:

Антипов Данил, победитель: «Мне было очень интересно учавствовать в этом конкурсе. Здорово, что каждый участник смогли рассказать о Томске с помощью фоторгафий, каждый увидел что-то свое, интересное, сказочное, необычное в нашем любимом городе. На награждение в Музее Дерявяного зодчества была открыта выставка фотографий, мы смогли увидеть разные работы.
На некоторых фотографиях были одни и те же дома, но фото были сделаны с разных ракурсов, и это дало нам возможность посмотреть, как каждый фотограф видит красоту и старину Томска, обсудить какой ракурс получился более удачным, какая фотография более интересная и необычная. Мне очень понравился конкурс, хочу сказать спасибо своему педагогу Дарье Сергеевне, за поддержку и возможности проявить себя в архитектурной фотосъёмке!»

Ульянова Лиза, участница конкурса: «Об этом конкурсе я узнала в сентябре на занятии, и он сразу же меня заинтересовал. Во-первых, это хорошая возможность узнать ближе свой родной город, во – вторых, изучить его исторические детали,традиции,как будто «заглянуть в душу» старинных зданий, и в–третьих, узнать что такое архитектурная фотосьемка. В процессе участия в конкурсе, я побывала на мастер-классах, на фотопленере и попробовала себя в новом виде фототворчества.
12 ноября мы с ребятами, посетили открытие фотовыставки и награждение, было приятно видеть на фотовыставке в музее свои работы и работы моих друзей. Теперь всё желающие смогу ими любоваться, посетив выставку».

007 003

Возможность полюбоваться работами юных фотографов есть у всех, выставка работает в Томском Музее деревянного зодчества с 12 ноября по 11 декабря, со среды по воскресенье, с 10:00 до 17:30. Посетителям до 18 лет - вход бесплатный! А также увидеть работы ребят можно не только на выставке в залах музея, но и на виртуальной выставке в группе музея ВКонтакте: фотоальбом «НАЛИЧНИКИ ТОМСКА – КУЛЬТУРНЫЙ КОД ГОРОДА»

Мы еще раз поздравляем наших фотографов и приглашаем всех на выставку фотографий!