gototop
gototop

009В детском клубе «Фрегат» 2 июня прошел очный этап II Регионального фестиваля технического творчества «ТехноФест». В нем приняли участие дети-ведущие и педагоги из разных учреждений дополнительного образования Томской области: ДДТ «У Белого озера» (подразделения «Фрегат» и «Лучики»), Каргасокский ДДТ, Центр дополнительного образования для детей Первомайского района.

Подробнее...

gototop

Определились победители заочного этапа II Регионального фестиваля детско-юношеского технического творчества «Технофест», посвященного 350-летию со дня рождения Петра I

001С 1 марта по 20 мая состоялся заочный этап конкурса детских мастер-классов, в котором приняли участие дети от 5 до 18 лет из 8 муниципальных образований. Участники представили 29 видеозаписей мастер-классов в номинациях «Мастер» (мастер-класс проводится одним учащимся), «Мастерская» (мастер-класс проводится несколькими учащимися), «Тандем», где мастер-класс проводится учащимся и педагогом. В сфере внимания участников оказались робототехника, фотография, мультипликация, радиоуправление, моделирование, 3D-моделирование, картинг, деревообработка и другое.

Подробнее...

gototop

02Волонтеры Томска активно помогают жителям города принять участие в голосовании за общественные территории, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подробнее...

«Будь в движении»

gototop

11.05.02«Будь в движении» - сегодня, эту фразу мы слышим с экрана телевидения, читаем в новостных лентах социальных сетей и СМИ, и это не случайно - ведь это призыв Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
Детский клуб «Смена» идет в ногу со временем, наша команда уже в Движении! В апреле, на базе ДДТ «У Белого озера», была создана первичная организация. Участниками «первички», на этом этапе, стали 8 ребят и 6 педагогов структурного подразделения «Смена».

Подробнее...

Победный май для юных танцоров из ДДТ « У Белого озера» структурное подразхделение «Смена».

gototop

11.05.01Старшая группа хореографического коллектива "Крылья", педагог Виктория Александровна Елисеенко, с 30 апреля по 4 мая побывали на международном конкурсе-фестивале «Фестивальные встречи «Единство России».

Подробнее...

«Горячая» линия по вакцинопрофилактике в Томской области

gototop

rospotreb

В рамках проведения Единой недели иммунизации в Управлении Роспотребнадзора по Томской области с 17 по 28 апреля 2023 года будет работать тематическая «горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики.

Подробнее...

Педагоги ДДТ приняли участие в региональных конкурсах профессионального мастерства

gototop

11 апреля состоялся очный этап регионального конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «PROдвижение к вершинам мастерства».
В конкурсе приняли участие 108 молодых педагогов из 16 муниципалитетов и 3-х областных образовательных организаций, и лишь 40 из них были отобраны экспертами для участия в очном этапе.
В их числе наши молодые талантливые коллеги: Маргарита Андреевна Маттис и Анастасия Петровна Метелёва.

Подробнее...

Подведены итоги фотоконкурса «Лови момент»

gototop

Фотоконкурс «Лови момент» был организован в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Город, в котором тепло». На конкурс было представлено 123 работы школьников из 9 образовательных учреждений города и области, в нем приняли участие 58 ребят. Больше всего фоторабот было в номинации «Братья меньшие», ребята запечатлели на снимках своих любимых питомцев.

Подробнее...

Открыт прием заявок на II Региональный фестиваль технического творчества «ТехноФест»!

gototop

rS3m9JP1xW0

Если ты занимаешься техническим творчеством или тебе просто интересна техника и всё, что с ней связано, то приглашаем стать участником II Регионального фестиваля технического творчества «ТехноФест».
В этом фестивале два конкурса и в каждый из них можно включиться:

Подробнее...

Фотографии ребят из Дома Детского творчества вошли в книгу «Деревянные наличники. Культурный код Томска»

gototop

004С августа 2022 г. по март 2023 г. в Томске при поддержке Фонда президентских грантов был реализован проект, посвященный старинным деревянным наличникам Томска. В рамках проекта для школьников были проведены мастер-классы по архитектурной фотосъемке, экскурсии в музей деревянного зодчества и фотоконкурс «Оконная резьба Томска».

Подробнее...