gototop

mod_vvisit_counterСегодня354
mod_vvisit_counterВ этом месяце4952
mod_vvisit_counterв прошлом месяце11340
mod_vvisit_counterВсего434653

Ваш IP: 3.227.240.31

Фестиваль искусств и самостоятельных творческих постановок «Встреча»

gototop


25 марта в Томском Хобби-Центре состоялось итоговое образовательное событие сетевой программы «Формула творчества: инициатива, исследование, проектирование, сотрудничество» - Фестиваль искусств и самостоятельных творческих постановок «Встреча», на котором участники творческого направления программы продемонстрировали свои результаты.

Впервые в этом году фестиваль был организован в два этапа:

- Заочный этап, в ходе которого организаторы просматривали видеозаписи номеров участников и отбирали соответствующие положению и идеологии фестиваля.
Прислать видео заявки можно было до 13 марта включительно, а утвержденный список участников можно было узнать уже 18 марта.

- Очный этап проходил на площадке Томского «Хобби-Центра» 25 марта, где номера участников оценивали члены жюри.

В очном этапе фестиваля приняли участие более 120 участников из 13 учреждений г. Томска:

МАОУ СОШ №2,
МАОУ СОШ №28,
МАОУ СОШ №47,
МАОУ СОШ №53,
МАОУ СОШ №54,
МАОУ СОШ №58,
МАООУ Санаторно-лесная школа,
МАОУ Гиимназия №55,
МАОУ Гиимназия №56,
МБОУ РКГ №2,
МБОУ ДОД ДДиЮ «Факел»,
МАУ ДК «Маяк»,
МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера».

Было представлено 52 творческих номера (в очном этапе) в блоках «Музыкальное творчество», «Хореографические постановки», «Художественное чтение и драматические постановки», «Визуальные искусства: видеосъёмка» в номинациях «Первые шаги», «Путь к успеху» и «Почерк мастера».


Жюри фестиваля искусств «Встреча»:

•    Николай Владимирович Коновалов - режиссер, педагог, директор Центра документального кино Высшей школы журналистики НИ ТГУ;
•    Илья Макаров – режиссер, хореограф, многократный призер областных, всероссийских, международных конкурсов;
•    Ирина Деева - руководитель танцевального коллектива Flash, хореограф, многократный призер областных, всероссийских, международных конкурсов;
•    Олеся Неугодникова -участница телевизионного проекта «Новая звезда», лауреат фестиваля «Всероссийская студенческая весна», обладатель гран-при вокального конкурса «Универвидение»;
•    Станислав Артемьев - композитор, лауреат всероссийских и международных конкурсов по композиции, автор музыки для кино;
•    Алла Вильямовна Гоц - директор ВУЗовского клуба ТГАСУ,
•    Илья Викторович Гваракидзе - актёр, ведущий концертных программ, руководитель театральной студии «Ступени»;
•    Христина Данилова – актриса театра куклы и актера «Скоморох» имени Романа Виндермана;
•    Председатель жюри:
•    Марина Викторовна Дюсьметова - лауреат премии «Золотая маска - 2018», заслуженная артистка России, актриса театра куклы и актёра «Скоморох» имени Романа Виндермана.

Экспертное жюри определило лауреатов I, II, III степени в трех номинациях: «Первые шаги», «Путь к успеху», «Почерк мастера» (см. Протокол).

Партнерами Фестиваля выступили:
Департамент образования Администрации города Томска, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций, Лазертаг-арена «Портал-70», батутный центр «Jordan», городская сеть реалити квестов «IQuest», магазин «Канцлер».

Лауреаты Фестиваля получили дипломы, а также призы от партнеров: сувенирную продукцию ТГУ, сувенирную продукцию программы «Формула творчества», настольные игры, сертификаты на групповое посещение Лазертаг-арены «Портал-70», сертификаты на посещение батутного центра «Jordan» и реалити квестов «IQuest»