gototop

«Железная дорога – зона повышенной опасности!»

gototop

PGD
Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни!

Железная дорога для всех, а для детей особенно – зона повышенной опасности. Несчастные случаи на железных дорогах наносят обществу огромный ущерб, в первую очередь - это невосполнимость человеческих потерь. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей.

Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности и, пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности. Переходите железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива.

ЗАПОМНИТЕ:
Проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах;
При проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Подлезать под железнодорожным подвижным составом;
Перелезать через авто сцепные устройства между вагонами;
Заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы;
Бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом;
Устраивать различные подвижные игры;
Оставлять детей без присмотра (гражданам с детьми);
Прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;
Осуществлять посадку и (или) высадку во время движения.

Уважаемые взрослые. Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги. Помните, что железная дорога – не место для детских игр.