gototop

Корчагина Елена Юрьевна

gototop

2 keuПедагог-психолог.

Образование: Высшее. Томский государственный университет, 1991 г.
Направление подготовки: Историк, преподаватель истории и обществоведения.
Томский государственный университет, 1996 г.

Направление подготовки: Философ, преподаватель философии.
Московская высшая школа социальных и экономических наук при Академии народного хозяйства при Правительстве РФ им. Г.В. Плеханова, 1999 г.

Направление подготовки: Степень магистра политических наук. Master of Arts in Political Science (University of Manchester, UK).
ФГБОУ ВО "Томский государственный педагогический университет", 2018 г. профессиональная переподготовка в объёме 510 часов.

Направление подготовки: Педагогика и психология образования.

Стаж работы общий: 18.
Стаж работы в данной должности: 1-й год.

Направления работы:
Диагностическая, консультативная и развивающая деятельность;
Проведение коммуникативных тренингов и тренингов личностного роста;
Координация городской программы воспитания и дополнительного образования детей «Город, в котором тепло» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов.

Профессиональные и личные достижения. Поощрения, благодарности:
Благодарственное письмо начальника департамента образования, директора МАОУ ДДТ «У Белого озера» за организацию и проведение городской программы воспитания и дополнительного образования детей «Город в котором тепло» для детей с ОВЗ, 2022 г.

Дополнительная информация:
Опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами в рамках реализации городской программы воспитания и дополнительного образования детей «Город, в котором тепло», 2022 г.
Опыт индивидуального консультирования, проведения тренингов и групповых занятий с 2014 года.
Дополнительное обучение применению метафорических ассоциативных карт в психологической и коучинговой практике, телесно-ориентированной психотерапии.
Опыт выступления на научно-практических конференциях и наличие научных публикаций.
Соавтор двух сборников терапевтических сказок «Ключи к подсознанию. Сказки, меняющие реальность», «Дарующая. Сказочный путь к себе" и метафорических ассоциативных карт к ним "Подсказки из сказки" и "Дарующая. Знаки на пути" (2020, 2021 г.г.).
Хобби: Живопись, художник-любитель. Эксперт Online-конкурса декоративно-прикладного творчества «Поделиться сказкой» (Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина), 2021 г.